Sommer Fußballcamp 2017
Bevorstehende Termine
Aug
7
Mo
2017
10:00 Fußball-Sommer-Camp 2017 @ Sportgelände Tempelsee
Fußball-Sommer-Camp 2017 @ Sportgelände Tempelsee
Aug 7 um 10:00 – 16:00
Fußball-Sommer-Camp 2017 @ Sportgelände Tempelsee
  Unser mittlerweile traditionelles Ferien-Fußballcamp für Kinder im Alter von 5-13 Jahren findet in der letzten Ferienwoche, 7.-11.8.2017 auf dem Gelände der Gemaa Tempelsee, Obere Grenzstraße 161, 63071 Offenbach, statt. Wir bieten wieder ein abwechslungsreiches[...]
Tabelle 1. Mannschaft

Kalender

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 1 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 1 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 1 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 1 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 1 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 1 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 1 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 1 um 19:00 – 20:30
 
2
Training D1 17:00
Training D1
Jun 2 um 17:00 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 2 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 2 um 17:30 – 19:00
 
Training D2 17:30
Training D2
Jun 2 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 2 um 18:30 – 20:00
 
6
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 6 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 6 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 6 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 6 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 6 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 6 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 6 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 6 um 19:00 – 20:30
 
7
Training Bambinis 16:30
Training Bambinis @ Sportanlage Tempelsee
Jun 7 um 16:30 – 18:30
 
Training G-Jgd. 16:30
Training G-Jgd.
Jun 7 um 16:30 – 18:30
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 7 um 17:00 – 18:30
 
Training D2 17:30
Training D2
Jun 7 um 17:30 – 19:00
 
Training E4 17:30
Training E4 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 7 um 17:30 – 19:00
 
Elfer-Stammtisch 18:00
Elfer-Stammtisch @ Vereinsheim
Jun 7 um 18:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 7 um 18:30 – 20:00
 
8
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 8 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 8 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 8 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 8 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 8 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 8 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 8 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 8 um 19:00 – 20:30
 
9
Jugend-Sport-Wochenende 2017
Jugend-Sport-Wochenende 2017 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 9 ganztägig
Jugend-Sport-Wochenende 2017 @ Sportanlage Tempelsee
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 9 um 17:00 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 9 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 9 um 17:30 – 19:00
 
Training D2 17:30
Training D2
Jun 9 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 9 um 18:30 – 20:00
 
12
Training Bambinis 16:30
Training Bambinis @ Sportanlage Tempelsee
Jun 12 um 16:30 – 18:30
 
Training G-Jgd. 16:30
Training G-Jgd.
Jun 12 um 16:30 – 18:30
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 12 um 17:00 – 18:30
 
Training E4 17:30
Training E4 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 12 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 12 um 18:30 – 20:00
 
13
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 13 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 13 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 13 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 13 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 13 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 13 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 13 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 13 um 19:00 – 20:30
 
14
Training Bambinis 16:30
Training Bambinis @ Sportanlage Tempelsee
Jun 14 um 16:30 – 18:30
 
Training G-Jgd. 16:30
Training G-Jgd.
Jun 14 um 16:30 – 18:30
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 14 um 17:00 – 18:30
 
Training D2 17:30
Training D2
Jun 14 um 17:30 – 19:00
 
Training E4 17:30
Training E4 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 14 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 14 um 18:30 – 20:00
 
15
16. Internationaler Europa-Park-Cup
16. Internationaler Europa-Park-Cup
Jun 15 – Jun 18 ganztägig
 
3. Nationaler FCA Junioren Cup 2017
4. Edeka Georg Cup
4. Edeka Georg Cup
Jun 15 ganztägig
 
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 15 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 15 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 15 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 15 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 15 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 15 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 15 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 15 um 19:00 – 20:30
 
16
Training D1 17:00
Training D1
Jun 16 um 17:00 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 16 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 16 um 17:30 – 19:00
 
Training D2 17:30
Training D2
Jun 16 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 16 um 18:30 – 20:00
 
19
Training Bambinis 16:30
Training Bambinis @ Sportanlage Tempelsee
Jun 19 um 16:30 – 18:30
 
Training G-Jgd. 16:30
Training G-Jgd.
Jun 19 um 16:30 – 18:30
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 19 um 17:00 – 18:30
 
Training E4 17:30
Training E4 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 19 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 19 um 18:30 – 20:00
 
20
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 20 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 20 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 20 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 20 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 20 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 20 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 20 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 20 um 19:00 – 20:30
 
21
Training Bambinis 16:30
Training Bambinis @ Sportanlage Tempelsee
Jun 21 um 16:30 – 18:30
 
Training G-Jgd. 16:30
Training G-Jgd.
Jun 21 um 16:30 – 18:30
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 21 um 17:00 – 18:30
 
Training D2 17:30
Training D2
Jun 21 um 17:30 – 19:00
 
Training E4 17:30
Training E4 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 21 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 21 um 18:30 – 20:00
 
22
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 22 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 22 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 22 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 22 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 22 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 22 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 22 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 22 um 19:00 – 20:30
 
26
Training Bambinis 16:30
Training Bambinis @ Sportanlage Tempelsee
Jun 26 um 16:30 – 18:30
 
Training G-Jgd. 16:30
Training G-Jgd.
Jun 26 um 16:30 – 18:30
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 26 um 17:00 – 18:30
 
Training E4 17:30
Training E4 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 26 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 26 um 18:30 – 20:00
 
27
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 27 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 27 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 27 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 27 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 27 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 27 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 27 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 27 um 19:00 – 20:30
 
28
Training Bambinis 16:30
Training Bambinis @ Sportanlage Tempelsee
Jun 28 um 16:30 – 18:30
 
Training G-Jgd. 16:30
Training G-Jgd.
Jun 28 um 16:30 – 18:30
 
Training D1 17:00
Training D1
Jun 28 um 17:00 – 18:30
 
Training E4 17:30
Training E4 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 28 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 28 um 18:30 – 20:00
 
29
Training F1 16:30
Training F1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 29 um 16:30 – 18:30
 
Training F2 16:30
Training F2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 29 um 16:30 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 29 um 17:00 – 18:30
 
Training E2 17:00
Training E2 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 29 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 29 um 17:30 – 19:00
 
Training E3 17:30
Training E3 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 29 um 17:30 – 19:00
 
Training 1. Herren 19:00
Training 1. Herren
Jun 29 um 19:00 – 20:30
 
Training 2. Herren 19:00
Training 2. Herren
Jun 29 um 19:00 – 20:30
 
30
Training D1 17:00
Training D1
Jun 30 um 17:00 – 18:30
 
Training E1 17:00
Training E1 @ Sportanlage Tempelsee
Jun 30 um 17:00 – 18:30
 
Training C-Jgd. 17:30
Training C-Jgd.
Jun 30 um 17:30 – 19:00
 
Training B-Jgd. 18:30
Training B-Jgd.
Jun 30 um 18:30 – 20:00
 
News
Archiv
>>Newsletter abonnieren<<
Facebook
Facebook By Weblizar Powered By Weblizar
Kontakt